Что посетить в Николаевке

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если вы хотите провести по-настоящему тихий и незабываемый отпуск, отправляйтесь на семейный отдых в Николаевку. Поселок расположился на западном побережье Крыма.

Морской бриз и крымский загар

Какой же отпуск без крымского загара и купания в Черном море. Именно в Николаевке вас ждут прекрасные галечные и песчаные пляжи.

С наступлением высокого сезона специально для крымчан и гостей полуострова на местном пляже появляются надувные горки, где каждый желающий может скатиться прямо в море.

Центральный пляж поселка является наиболее востребованным у путешественников. Он тянется вдоль набережной. Вход в море пологий, что весьма удобно для детей.

Для любителей морских прогулок есть катание на бананах, а также прокат водных мотоциклов. Путешественники, желающие осмотреть местные достопримечательности и окрестности в целом, могут взять напрокат квадроцикл или велосипед.

Родители и их малыши могут покататься на лошадях. Для менее опытных, предусмотрены уроки верховой езды.

Ценителей «дикого» отдыха ждут дикие пляжи. Сюда желательно отправляться на машине.

Путешествуя по Николаевке

Так как Николаевка – небольшой поселок, достопримечательностей здесь практически нет. Однако вы можете посетить Храм Святителя Николая Чудотворца и мемориал воинам Великой Отечественной войны.

Недалеко от центра курорта работает парк аттракционов «Лунапарк». Здесь есть детские поезда и карусели – для самых маленьких, автодром и комната страха – для детей школьного возраста, тир и американские горки – для всей семьи.

Семьи с детьми могут отправиться на мини-экскурсию в аквариум «Черноморский». Среди обитателей фауны местные и экзотические виды рыб и земноводных. Также тут есть крокодил и черепашки.

Родители могут отдохнуть, отправив своих чад в детский клуб «Марс». На территории заведения есть несколько игровых зон, в зависимости от возрастной категории детей. Ребята могут отправиться в путешествие по лабиринту или посетить различные горки. Атмосферу праздника и сказки создают воспитатели и аниматоры, переодетые в сказочных и мультяшных персонажей.

Интересное рядом

Посетив локальные достопримечательности и развлекательные учреждения, можно отправиться по другим интересным местам, расположенным недалеко от Николаевки.

Например, на автобусе или на машине можно съездить в течение одного дня в Симферополь, Евпаторию или Севастополь.

По дороге из Николаевки на Симферополь отдыхающие останавливаются у Кольчугинского водохранилища. Это место уже успели облюбовать поклонники рыбной ловли.

Недалеко от курорта находится заказник «Плачущая скала». Сама скала имеет пирамидальную форму. Вода, вытекающая из ее трещин, образует у подножия горы пруд. Это прекрасное место для памятных фотографий с семьей.

Отдыхая в Николаевке, посетите расположившийся недалеко от нее, в районе Евпатории, аквапарк «У Лукоморья». Вас ждут водные горки, развлекательные объекты и море положительных эмоций.

Кроме того, отправьтесь в Евпаторийский аквариум. Фантастические выступления морских артистов – дельфинов-афалин навсегда останутся в вашей памяти. Аквариум насчитывает более 150 видов рыб, привезенных сюда из разных стран мира.

Бахчисарайский «Парк миниатюр» расположен в 39 км от поселка. В его экспозиции представлены уменьшенные в несколько раз крымские достопримечательности. Всего 53 экспоната. Это соборы, памятники, Ливадийский, Массандровский, Ханский и Воронцовский дворцы, Симферопольский аэропорт и ж/д вокзал, а также различные фигуры героев из мультфильмов и батуты.