Климат в поселке Николаевка

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Климат в Николаевке

Хотите вдохнуть целебный воздух крымских степей? Ощутить букет ароматов степных трав и цветов? Добро пожаловать на курорт Николаевка, который расположен на берегу Черного моря! Становление Николаевки как курорта началось в 1959-м году, когда здесь были построены первые пансионаты, сохранившиеся по сей день. Сегодня Николаевка зовется посёлком городского типа, а добраться сюда из Симферополя очень просто – маршруткой, автобусом, такси.

Климат в Николаевке мягкий: морские влажные воздушные массы смешиваются с сухими массами степного Крыма. Это формирует настоящий «микс», который и является благоприятным природным фактором для отдыха и оздоровления здесь. Николаевка относится к курортам западного берега Крыма, которые характеризуются именно как лечебные. Отели Николаевки предлагают отличный отдых, который сопровождается оздоровительными и реабилитационными процедурами на базе целебных грязей лиманов, а также с применением ванн, минеральных вод и фито-чаёв.

Мягкие зимы в Николаевке малоснежные, но в межсезонье здесь гуляет ветер. Гор и холмов вокруг не наблюдается, поэтому нет сдерживающего фактора для ветреной погоды. В такие дни на море поднимается шторм. К счастью, дни ненастий выпадают на осень и зиму, когда на курорте нет отдыхающих – с октября все пансионаты и гостиницы уходят на каникулы.

Климат пгт Николаевка является благоприятным для взрослых и детей, поэтому семейный отдых с детьми в Николаевке на этом побережье – самый популярный. Желаем хорошего отдыха Вам и Вашим близким!