Куда съездить из Николаевки: самые большие города Крыма

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Города Крыма

Всех туристов, которые хотят провести незабываемый отдых у моря, приглашает к себе база «Скиф» в Николаевке. Здесь Вы сможете забыть обо всем, наслаждаясь отдыхом на морском побережье, вдали от повседневной суеты. При желании Вы можете сесть на автобус и отправиться на прогулку по большим городам Крыма, где можно посетить множество интересных достопримечательностей.

Севастополь

Туристы, которые решили отдохнуть в Николаевке, могут отправиться в Севастополь. Это – самый крупный портовый город Крыма. Он имеет особый статус и является отдельным субъектом России. На территории города расположено более 2000 различных памятников. Каждая улочка Севастополя хранит память о его нелегкой и героической истории.

Куда поехать из Николаевки – Севастополь фото Куда съездить из Николаевки – Севастополь фото куда поехать на экскурсию из Николаевки – Севастополь фото

От Николаевки до Севастополя 1.5 часа на машине

Симферополь

Крымская столица основана на месте Неаполя Скифского, который также являлся столицей древнего Скифского государства. Это – второй по численности населения крымский город. Именно отсюда Вы можете отправиться в любую точку Крыма. В самом Симферополе можно посмотреть на развалины Неаполя, прогуляться по Воронцовскому парку, посетить музеи, театры. А недалеко от города находятся красивые горные пещеры.

Экскурсии из Николаевки в Симферополь фото Куда поехать из Николаевки – Симферополь фото

От Николаевки до Симферополя 40 минут - час на машине

Керчь

Самым восточным городом Крыма является Керчь. Это – один из самых древних городов страны. До наших дней сохранилось множество памятников различных исторических эпох. За героическое сражение против фашистов Керчь получила статус города-героя.

Именно через Керчь многие туристы из России попадают в Крым на отдых с помощью Паромной переправы. Этот город уникален и тем, что он омывается сразу двумя морями. Здесь туристы могут поплавать и в Азовском, и в Черном море.

Достопримечательности Крыма из Николаевки фото куда поехать с детьми из Николаевки фото

От Николаевки до Керчи 3-4 часа на машине

Евпатория

На западе Крымского полуострова находится еще один крупный город Евпатория. Это – знаменитый бальнеологический курорт, где можно избавиться от множества заболеваний. Если Вас интересует отдых с пользой для здоровья, Вам стоит провести свой отдых в мае в Крыму. В этом месяце Евпатория утопает в свежей зелени и цветах, которые наполняют воздух пьянящим ароматом. В это время мало туристов, поэтому Вы сможете спокойно прогуливаться по набережной или посещать достопримечательности курорта.

Куда поехать из Николаевки – Евпатория фото Куда съездить из Николаевки – Евпатория фото Куда поехать из Николаевки с детьми – Евпатория фото

От Николаевки до Евпатории час -1.5 часа на машине

Ялта

Самым популярным курортом Крыма уже много лет является город Ялта. Он привлекает тысячи своих гостей великолепными пейзажами, красотой горных ландшафтов, утопающих в зелени и чистым воздухом. Здесь Вы всегда найдете, чем заняться, благодаря множеству достопримечательностей и развлечений на любой вкус и возраст.

Куда съездить из Николаевки – Ялта фото Куда поехать из Николаевки – Ялта фото

От Николаевки до Ялты 2 часа на машине

Феодосия

Феодосия является очень древним городом. На его территории сохранилось не так много античных построек. Однако ценителям истории будет интересно посетить остатки генуэзской крепости, армянские церкви, мусульманские мечети, а для любителей искусства есть интересные экскурсии по музею А. Грина и картинной галерее И. Айвазовского.

Куда поехать из Николаевки – Феодосия фото Куда съездить из Николаевки – Феодосия фото Экскурсии из Николаевки в Феодосию фото

От Николаевки до Феодосии 2 часа на машине