Как загореть, а не сгореть на пляже

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Какой может быть отдых в Николаевке у моря без солнечных ванн? Разве не за этим Вы сюда приехали? Чтобы ничто не омрачило отдых, помните о 5 золотых правилах загара.

  1. Не пытайтесь загореть в первый же день отпуска. Выходите на солнце постепенно, увеличивая время приема солнечных ванн день за днем.
  2. Солнцезащитный крем – лучший друг и соратник! Индекс защиты должен быть минимум SPF 50. Чтобы предотвратить ожоги, обновлять крем нужно каждые 2 часа и после купания, даже если он водостойкий.
  3. Подготовка кожи к загару тоже не будет лишней. Пользуйтесь скрабом для тела раз в неделю, и Вашей коже будет проще накапливать меланин (тёмный пигмент, который и является тем самым желанным загаром).
  4. Увлажнение кожи после загара – обязательное правило. Важно не только питать кожу маслами и кремами снаружи, но и пить много жидкости.
  5. Учитывайте пики активности солнца и в это время не загорайте. Самое опасное время - с 12 до 15 часов дня. Планируйте походы на пляж утром и после 15:00.

Соблюдение простых и всем известных правил поможет Вам не только покрыться красивым и равномерным загаром, но и сохранить свое здоровье, молодость и красоту.